CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal

Licitação: CE080501/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS REMANESCENTES DE PROJETO ESPAÇO EDUCATIVO RURAL E URBANO 6 SALAS DE AULA JUNTO À SECRETARIA DE POLÍTICAS PARA EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CAMPOS SALES-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/08/2025 Data de Abertura: 21/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitacampossalesce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 07/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 07/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 07/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 07/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 07/08/2025

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    AMAZONAS CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.816.465/0001-64
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS REMANESCENTES DE PROJETO ESPAÇO EDUCATIVO RURAL E URBANO 6 SALAS DE AULA JUNTO À SECRETARIA DE POLÍTICAS PARA EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CAMPOS SALES-CE
    Valor:
    R$ 1.745.903,45

Nº do Processo Administrativo: 159/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2025

Ordenador da Despesa: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanuel Menezes Albuquerque Moreira

Responsável pela Informação: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Domingos Sávio Ribeiro Leite

Responsável pela Adjudicação: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro

Responsável pela Homologação: HILDEFRAN ALENCAR JURUMENHA RIBEIRO

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção