GROAIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.SEDAMA-CP/25/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NAS LOCALIDADES DO FLAMENGO, VAQUEJADOR, LAGOA DAS BESTAS E GANGORRA DO MUNICIPIO DE GROAÍRAS-CE, CONFORME ORÇAMENTO ANEXO AO EDITAL
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NAS LOCALIDADES DO FLAMENGO, VAQUEJADOR, LAGOA DAS BESTAS E GANGORRA DO MUNICIPIO DE GROAÍRAS-CE, CONFORME ORÇAMENTO ANEXO AO EDITAL
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2025 Data de Abertura: 25/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: PRTAL M2A COMPRAS
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 07/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 07/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 07/08/2025
Órgãos
- Sec.de Desenvovimento Agrario e Meio Amb
Licitantes
-
- Nome:
- PUCON CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.669.838/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NAS LOCALIDADES DO FLAMENGO, VAQUEJADOR, LAGOA DAS BESTAS E GANGORRA DO MUNICIPIO DE GROAÍRAS-CE, CONFORME ORÇAMENTO ANEXO AO EDITAL Serviço 1
- Valor:
- R$ 1.736.610,82
Nº do Processo Administrativo: 01.01.08-SEDAMA
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO MARCELO DE OLIVEIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iago Cavalcante Medeiro
Responsável pela Informação: MARIA DE FÁTIMA PEREIRA XIMENES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GLEICIANE ALCÂNTARA PROTÁSIO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MARCELO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pela Homologação: Francisco Marcelo de Oliveira Lima
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção