ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: CE052025SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇOS REMANESCENTES DE CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DE 06 (SEIS) SALAS DE AULA NA LOCALIDADE DE TABULEIRO DO CABREIRO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/08/2025 Data de Abertura: 22/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil – BLL – www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 08/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 08/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.bll.org.br → Data: 08/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 08/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 08/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/08/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- GOMES DE MATTOS CONSTRUTORA E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.274.772/0001-29
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS REMANESCENTES DE CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DE 06 (SEIS) SALAS DE AULA NA LOCALIDADE DE TABULEIRO DO CABREIRO.
- Valor:
- R$ 627.884,10
Nº do Processo Administrativo: 05/2025
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CIARA CRISTINA LIMA MAIA
Responsável pela Informação: CIARA CRISTINA LIMA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILIAN KARINE ARAÚJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção