CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.22.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, UTENSÍLIOS E DESCARTÁVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:20/08/2025 →
Data da Reabertura: 02/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:30
Local: PLATAFORMA LICITA MAIS BRASIL
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 07/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Controladoria Geral do Município - CGM
- Instituto de Previdência do Município de Caucaia - IPMC
- Autarquia Municipal de Trânsito - AMT
- Secretaria Municipal de Segurança Pública - SSP
- Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos
- Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento - SEFIN
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho - SDST
- Gabinete do Prefeito - GABPREF
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude - SEJUV
- Secretaria Municipal Planejamento Urbano e Ambiental - SEPLAN
- Procuradoria Geral do Município - PGM
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural - SDR
- Instituto do Meio Ambiente do Município de Caucaia - IMAC
- Secretaria Municipal do Trabalho
- Secretaria Municipal de Patrimônio e Transporte - SPT
- Secretaria Municipal de Infraestrurura - SEINFRA
- Secretaria Municipal do Turismo
- Gabinete do Vice-Prefeito - GABVICE
Licitantes
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - COTA 25% PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 1.012.422,99
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 3.041.823,68
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 2.751.724,11
-
- Nome:
- F M B COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.502.413/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - COTA 25% PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 904.483,90
-
- Nome:
- F M B COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.502.413/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - COTA 25% PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 540.591,72
-
- Nome:
- F M B COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.502.413/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.622.608,60
-
- Nome:
- F M B COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.502.413/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - COTA 25% PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 557.437,70
-
- Nome:
- F M B COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.502.413/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 – COTA 25% PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 359.351,21
-
- Nome:
- CENTRAL ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.048.893/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.703.481,32
-
- Nome:
- CENTRAL ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.048.893/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.353.365,59
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.22.01
Fundamentação Legal: FUNDAMENTAÇÃO Lei nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: Francisco Dominguez Y Gouveia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DEYZIANE DE OLIVEIRA AMORIM
Responsável pela Informação: Alexsandra Ferreira Rocha
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Tiago Fragoso Vieira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dominguez Y Gouveia
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Registro de Preço: Sim