MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.08.012025SES/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA UNIDADE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA EM SAÚDE DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE MORADA NOVA-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/08/2025 Data de Abertura: 21/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 08/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE → Data: 08/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 08/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE I - POLTRONA E CAMA HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 19.876,00
-
- Nome:
- FELIX MEDICAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.313.045/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE II - FOCO CIRURGICO DE TETO
- Valor:
- R$ 28.900,00
Nº do Processo Administrativo: 05.08.012025SES
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: WILAMES FREIRE BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: WALLISON FERREIRA NOBRE DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: WILAMES FREIRE BEZERRA
Responsável pela Homologação: WILAMES FREIRE BEZERRA