JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025073001-CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE 26 UNIDADES HABITACIONAIS NO ÂMBITO DO PROGRAMA MINHA CASA, MINHA VIDA – PMCMV JUNTO A SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/08/2025 Data de Abertura: 27/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:22/08/2025 →

Data da Reabertura: 08/09/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U- → Data: 08/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 08/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 08/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 08/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 08/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 08/08/2025

Órgãos

  • Fundo Munic.de Habitacao e Interesse Soc

Licitantes

  • Nome:
    CSA ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.629.277/0001-13
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE 26 UNIDADES HABITACIONAIS NO ÂMBITO DO PROGRAMA MINHA CASA, MINHA VIDA – PMCMV JUNTO A SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE.
    Valor:
    R$ 3.087.390,78

Nº do Processo Administrativo: 30040003/25

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal nº 651/2024, de 09 de maio de 2024 e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: RAIMUNDA DIÓGENES SALDANHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALAN VINICIUS DOS SANTOS MIGUEL

Responsável pela Informação: ALAN VINICIUS DOS SANTOS MIGUEL

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIOGENES

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDA DIÓGENES SALDANHA

Responsável pela Homologação: RAIMUNDA DIÓGENES SALDANHA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Melhoria Habitacional

Natureza da Obra: Construção