ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.21.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TUBOS PARA ESGOTO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2025 Data de Abertura: 21/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações do Saae de Itapajé-CE, sito à Rua Dom Aureliano Matos, 1819, Centro, Itapajé-CE, através da Plataforma NOVOBBMNET.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos do Saae de Itapajé-CE → Data: 07/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 07/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP: https://pncp.gov.br/app/editais/07544786000157/2025/12 → Data: 08/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site do TCE-CE: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/index.php/licitacao/abertas → Data: 08/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site do Saae de Itapajé-CE: www.saae.itapaje.ce.gov.br → Data: 08/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site NovoBBMNet: www.novobbmnet.com.br → Data: 08/08/2025
Órgãos
- SAAE - Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- TUBOS PARA ESGOTO CARACTERÍSTICAS DO MATERIAL • Produto: Tubo PVC para Esgoto • Diâmetro Nominal: 100 mm (DN 100) • Comprimento: 6 metros • Norma: Atender aos requisitos da NBR 5688 • Tipo de Junta: Encaixe com bolsa
- Valor:
- R$ 30.496,00
-
- Nome:
- Multipio Hold Ltda
- CPF/CNPJ:
- 32.655.354/0001-60
- Objeto/Lote:
- TUBOS PARA ESGOTO CARACTERÍSTICAS DO MATERIAL • Produto: Tubo PVC para Esgoto • Diâmetro Nominal: 100 mm (DN 100) • Comprimento: 6 metros • Norma: Atender aos requisitos da NBR 5688 • Tipo de Junta: Encaixe com bolsa
- Valor:
- R$ 31.800,00
-
- Nome:
- DM Empreendimentos Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.803.450/0001-92
- Objeto/Lote:
- TUBOS PARA ESGOTO CARACTERÍSTICAS DO MATERIAL • Produto: Tubo PVC para Esgoto • Diâmetro Nominal: 100 mm (DN 100) • Comprimento: 6 metros • Norma: Atender aos requisitos da NBR 5688 • Tipo de Junta: Encaixe com bolsa
- Valor:
- R$ 31.900,00
-
- Nome:
- Primordial Iluminação e Material de Construção Ltda
- CPF/CNPJ:
- 53.389.038/0001-64
- Objeto/Lote:
- TUBOS PARA ESGOTO CARACTERÍSTICAS DO MATERIAL • Produto: Tubo PVC para Esgoto • Diâmetro Nominal: 100 mm (DN 100) • Comprimento: 6 metros • Norma: Atender aos requisitos da NBR 5688 • Tipo de Junta: Encaixe com bolsa
- Valor:
- R$ 32.000,00
-
- Nome:
- AVO COMERCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.338.620/0001-03
- Objeto/Lote:
- TUBOS PARA ESGOTO CARACTERÍSTICAS DO MATERIAL • Produto: Tubo PVC para Esgoto • Diâmetro Nominal: 100 mm (DN 100) • Comprimento: 6 metros • Norma: Atender aos requisitos da NBR 5688 • Tipo de Junta: Encaixe com bolsa
- Valor:
- R$ 32.150,00
-
- Nome:
- Rabelo Comércio, Serviços e Construção Ltda
- CPF/CNPJ:
- 13.941.434/0001-38
- Objeto/Lote:
- TUBOS PARA ESGOTO CARACTERÍSTICAS DO MATERIAL • Produto: Tubo PVC para Esgoto • Diâmetro Nominal: 100 mm (DN 100) • Comprimento: 6 metros • Norma: Atender aos requisitos da NBR 5688 • Tipo de Junta: Encaixe com bolsa
- Valor:
- R$ 32.550,00
-
- Nome:
- Atrium Indústria e Comércio de Ferragens Ltda
- CPF/CNPJ:
- 46.423.434/0001-03
- Objeto/Lote:
- TUBOS PARA ESGOTO CARACTERÍSTICAS DO MATERIAL • Produto: Tubo PVC para Esgoto • Diâmetro Nominal: 100 mm (DN 100) • Comprimento: 6 metros • Norma: Atender aos requisitos da NBR 5688 • Tipo de Junta: Encaixe com bolsa
- Valor:
- R$ 33.996,00
-
- Nome:
- Palácio das Bombas Ltda
- CPF/CNPJ:
- 17.918.824/0001-48
- Objeto/Lote:
- TUBOS PARA ESGOTO CARACTERÍSTICAS DO MATERIAL • Produto: Tubo PVC para Esgoto • Diâmetro Nominal: 100 mm (DN 100) • Comprimento: 6 metros • Norma: Atender aos requisitos da NBR 5688 • Tipo de Junta: Encaixe com bolsa
- Valor:
- R$ 34.000,00
-
- Nome:
- Vertrauen Comercial ltda
- CPF/CNPJ:
- 49.826.149/0001-13
- Objeto/Lote:
- TUBOS PARA ESGOTO CARACTERÍSTICAS DO MATERIAL • Produto: Tubo PVC para Esgoto • Diâmetro Nominal: 100 mm (DN 100) • Comprimento: 6 metros • Norma: Atender aos requisitos da NBR 5688 • Tipo de Junta: Encaixe com bolsa
- Valor:
- R$ 52.325,00
-
- Nome:
- RN Irrigação Comercial de Bombas Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.004.656/0001-24
- Objeto/Lote:
- TUBOS PARA ESGOTO CARACTERÍSTICAS DO MATERIAL • Produto: Tubo PVC para Esgoto • Diâmetro Nominal: 100 mm (DN 100) • Comprimento: 6 metros • Norma: Atender aos requisitos da NBR 5688 • Tipo de Junta: Encaixe com bolsa
- Valor:
- R$ 33.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.21.01SA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar 123/2006, suas alterações, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas no edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Jerônimo Matos Barroso
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Robson Mesquita do Nascimento
Responsável pela Informação: Paulo Robson Mesquita do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leonardo Gomes vasconcelos
Responsável pela Adjudicação: Jerônimo Matos Barroso
Responsável pela Homologação: Jerônimo Matos Barroso
Registro de Preço: Sim