MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.28.006/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO DE SITE OFICIAL, E-MAILS INSTITUCIONAIS E ELABORAÇÃO DO FLUXO DE CONTRATAÇÕES, SITE TURISMO, SITE CULTURA E SISTEMA AMBIENTAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE GESTÃO E ARTICULAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 01/08/2025 Data de Abertura: 19/08/2025 Hora da Abertura: 15:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ/CE → Data: 01/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 01/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Gestao e Art. Politica
Licitantes
-
- Nome:
- ASSESI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.769.245/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE: 01 ITEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO DE E-MAILS INSTITUCIONAIS, 30 CAIXAS COM A CAPACIDADE DE 15G/CAIXA. MÊS 12 2 LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO E CONTROLE DE LICENÇAS E PROCESSOS AMBIENTAIS, BEM COMO A PUBLICAÇÃO, CONTROLE DE TAXAS E EMISSÃO DE RELATÓRIOS, PÁGINA NA WEB ESPECÍFICA MÊS 12 3 LOCAÇÃO DE SISTEMA ESPECIALIZADO DESENVOLVIDO PARA GERENCIAR O SITE DA SECRETARIA DE TURISMO, OFERECENDO UMA PLATAFORMA INTEGRADA E EFICIENTE PARA O CONTROLE E A DIVULGAÇÃO DE INFORMAÇÕES TURÍSTICAS MÊS 12 4 LOCAÇÃO DE SISTEMA GERENCIAMENTO E ELABORAÇÃO DO FLUXO DE CONTRATAÇÕES, INCLUINDO FERRAMENTA DE BUSCA DE PREÇOS COM INTEGRAÇÃO AO PNCP, ENVIO DE PCA MÊS 12 5 LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE CONTROLE ESPECÍFICO DA SECRETARIA DE CULTURA, COM INFORMAÇÕES DA SECRETARIA, MAPA CULTURAL, CADASTRO DOS ARTISTAS, EVENTOS, ESPAÇOS, PROJETOS, OPORTUNIDADES ENTRE OUTROS. MÊS 12 6 LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO E CONTROLE DO SITE OFICIAL DA PREFEITURA, PARA ATENDER A LEI Nº 12.527/2011 - LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO, CARTA DE SERVIÇOS MÊS 12
- Valor:
- R$ 118.320,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.28.006
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: KELVYA COSTA ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZÂNGELA MARQUES SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO
Responsável pela Adjudicação: KELVYA COSTA ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: KELVYA COSTA ALBUQUERQUE