INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.014/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE PODA E CORTE DE ÁRVORES OBJETIVANDO A DESOBSTRUÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA, ROTAS ESCOLARES E EQUIPAMENTOS PÚBLICOS DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA, INCLUINDO SERVIÇOS DE TRITURAÇÃO, REMOÇÃO E TRANSPORTE DOS RESÍDUOS ATÉ O LOCAL INDICADO PELA CONTRATANTE, BEM COMO REALIZAR CORRETA DESTINAÇÃO, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO TERMO DE REFERÊNCIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2025 Data de Abertura: 25/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA DE INDEPENDÊNCIA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: WWW.INDEPENDÊNCIA.CE.GOV.BR → Data: 08/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 08/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Nº do Processo Administrativo: 07.014/2025
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: AMANDA COUTINHO LACERDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim