UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.094/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS NO MUNICIPIO DE UBAJARA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 05/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/08/2025
Órgãos
- Coordenacao Cons. Const. Estradas e Vias
Licitantes
-
- Nome:
- PRACIANO EDIFICAÇÕES E EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 15.203.873/0001-79
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS NO MUNICIPIO DE UBAJARA-CE.
- Valor:
- R$ 418.986,48
Nº do Processo Administrativo: 01.094/2025-CE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: Filipe da Silva Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paulo Miranda Albuquerque
Responsável pela Informação: Filipe da Silva Ribeiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: Filipe da Silva Ribeiro
Responsável pela Homologação: Filipe da Silva Ribeiro