MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.28.007/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE ROÇO MANUAL E CONSERVAÇÃO DO SISTEMA VIÁRIO EM VIAS URBANAS, ESTRADAS VICINAIS E CAMINHOS - SEDE E DISTRITOS, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 01/08/2025 Data de Abertura: 19/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ/CE → Data: 01/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 01/08/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- J.J. LOCACOES & CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.866.411/0001-20
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 Execução dos serviços de roço manual e conservação do sistema viário em vias urbanas, estradas vicinais e caminhos - Sede e Distritos, junto a Secretaria de Infraestrutura do Município de Massapê/CE SERV 1
- Valor:
- R$ 1.113.114,33
-
- Nome:
- J.J. LOCACOES & CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.866.411/0001-20
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 Execução dos serviços de roço manual e conservação do sistema viário em vias urbanas, estradas vicinais e caminhos - Sede e Distritos, junto a Secretaria de Infraestrutura do Município de Massapê/CE SERV 1
- Valor:
- R$ 1.113.114,33
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.28.007
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: ADERBAL NETO FRANÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZÂNGELA MARQUES SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO
Responsável pela Adjudicação: ADERBAL NETO FRANÇA
Responsável pela Homologação: ADERBAL NETO FRANÇA