REDENCAO | Prefeitura Municipal

Licitação: 030/2025 PE SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA DE PESSOAL RELATIVO AS FOLHAS DE PAGAMENTO E NA ORIENTAÇÃO DE ATOS DE IMPLATAÇÃO DE ROTINAS A SEREM SEGUIDAS OBEDECENDO A LEGISLAÇÃO VIGENTE, DESBLOQUEIO DE COTA DO FPM, ACOMPANHAMENTO DO CAUC, ACOMPANHAMENTO DE FISCALIZAÇÕES JUNTO A RECEITA FEDERAL DO BRASIL, PARCELAMENTOS FIRMADOS CONFORME A LEGISLAÇÃO VIGENTE E VIABILIZAÇÃO DAS CERTIDÕES JUNTO A RECEITA FEDERAL DO BRASIL, CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, PGFN, PGE, MPS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICÍPIO DE REDENCÃO/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/08/2025 Data de Abertura: 27/08/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 04/08/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Administracao
  • Instituto Municipal de Previdência

Licitantes

  • Nome:
    GHM ASSESSORIA, CONSULTORIA E PROCESSAMENTO DE DADOS-EIRELI
    CPF/CNPJ:
    26.726.370/0001-02
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA DE PESSOAL RELATIVO AS FOLHAS DE PAGAMENTO E NA ORIENTAÇÃO DE ATOS DE IMPLATAÇÃO DE ROTINAS A SEREM SEGUIDAS OBEDECENDO A LEGISLAÇÃO VIGENTE, DESBLOQUEIO DE COTA DO FPM, ACOMPANHAMENTO DO CAUC, ACOMPANHAMENTO DE FISCALIZAÇÕES JUNTO A RECEITA FEDERAL DO BRASIL, PARCELAMENTOS FIRMADOS CONFORME A LEGISLAÇÃO VIGENTE E VIABILIZAÇÃO DAS CERTIDÕES JUNTO A RECEITA FEDERAL DO BRASIL, CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, PGFN, PGE, MPS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICÍPIO DE REDENCÃO/CE
    Valor:
    R$ 123.439,92

Nº do Processo Administrativo: 25.04.01.53D-03

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: GETÚLIO DE LIMA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO

Responsável pela Adjudicação: GETÚLIO DE LIMA SILVA

Responsável pela Homologação: GETÚLIO DE LIMA SILVA