PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0608.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO PASSEIO, MODELO HATCH, ZERO QUILÔMETRO, COM MOTORIZAÇÃO MÍNIMA 1.3, 4 CILINDROS, FLEX, CÂMBIO AUTOMÁTICO, PARA USO DA SECRETARIA DE SAÚDE E SANEAMENTO DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE, CONFORME ANEXO I
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). www.licitacaopereiro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 07/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 07/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 07/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 07/08/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- VOUGA VEÍCULOS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.064.336/0001-18
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO PASSEIO, MODELO HATCH, ZERO QUILÔMETRO, MOTORIZAÇÃO 1.3, 4 CILINDROS, FLEX, CAMBIO AUTOMÁTICO, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 603.240,00
Nº do Processo Administrativo: 0608.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Responsável pela Homologação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO