MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0508.01.2025SE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DEPUTADO FRANCISCO ANDRADE TEÓFILO GIRÃO, TANCREDO DE ALMEIDA NEVES, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA, CONFORME PROJETO BÁSICO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 08/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 08/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 08/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 08/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 08/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 08/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 08/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- F. MÁRCIO DE ARAÚJO MEDEIROS EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.749.666/0001-99
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO BASICA TANCREDO DE ALMEIDA NEVES
- Valor:
- R$ 559.025,80
-
- Nome:
- F. MÁRCIO DE ARAÚJO MEDEIROS EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.749.666/0001-99
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DEPUTADO FRANCISCO ANDRADE TEÓFILO GIRÃO
- Valor:
- R$ 921.505,49
Nº do Processo Administrativo: 000082025061800
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE
Responsável pela Homologação: ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção