IRAUCUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.07.08.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de veículos de responsabilidade da Secretaria da Educação do Município de Irauçuba – CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/08/2025 Data de Abertura: 22/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.org.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 08/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 08/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    CAR LOCA COMERCIO E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.023.822/0001-54
    Objeto/Lote:
    ITEM 01
    Valor:
    R$ 330.000,00
  • Nome:
    CEVEMA COMERCIO DE VEÍCULOS MÁQUINAS PEÇAS SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.307.250/0001-53
    Objeto/Lote:
    ITEM 02
    Valor:
    R$ 133.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.07.08.01PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 do Decreto Municipal Nº 120 de 29 de dezembro de 2023 e demais legislação aplicável, consoante condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA MESQUITA RODRIGUES

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO

Responsável pela Adjudicação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA

Responsável pela Homologação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA