JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.07.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada na locação de Registradores Eletrônicos de Ponto (REP) para registro dos Servidores Públicos do Município, em conformidade com o disposto na Portaria 671/2021 do MTP - Ministério do Trabalho e Previdência, implantação e licenciamento de sistema computacional customizável, baseado em plataforma web de gestão de pessoas para controle de frequência, documentos, recadastramento, prova de vida, comunicação e financeiro dos servidores para atender as necessidades de diversas Unidades Gestoras do Município de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/08/2025 Data de Abertura: 25/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 08/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 08/08/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito - GAB
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria Municipal de Financas
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria Municipal de Cultura
- Sec. Mun. de Esporte e Juventude
- Sec. Mun. de Seguranca Pub. e Cidadania
- Autarquia Municipal do Meio Ambiente
- Fundacao Memorial Padre Cicero
- Sec. Mun. Des. Econ., Turismo e Romaria
- Controladoria e Planejamento Geral
- Sec. Mun. Agric., Meio Amb. e Serv. Pub.
- Sec. Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- ITARGET SISTEMAS E SOLUÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 02.130.122/0001-28
- Objeto/Lote:
- Lote de Locação de Registradores Eletrônicos de Ponto (REP)
- Valor:
- R$ 26.960,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.07.1
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006,
Ordenador da Despesa: Francisco Helio Alves da SIlva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Francisco Helio Alves da SIlva
Responsável pela Homologação: Francisco Helio Alves da Silva