NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 10.004/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA P/ EXECUÇÃO DE SERVIÇOS RELACIONADOS A RECURSOS HÍDRICOS NO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE-CE: LIMPEZA E TESTE DE VAZÃO EM POÇOS TUBULARES; ANÁLISES FÍSICO-QUÍMICAS E BACTERIOLÓGICAS DA ÁGUA; ELABORAÇÃO E PROTOCOLO DE REQUERIMENTO DE OUTORGA DO DIREITO DE USO DE ÁGUA SUBTERRÂNEA; ESTUDO GEOFÍSICO P/ PROSPECÇÃO DE ÁREAS DE PERFURAÇÃO; PERFURAÇÃO DE NOVOS POÇOS TUBULARES PROFUNDOS P/ CAPTAÇÃO DE ÁGUA, A SEREM EXECUTADOS NA SEDE E NOS DISTRITOS DO MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NOS ANEXOS DESTA LICITAÇÃO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: RUA DEOCLECIANO ARAGÃO,15- CENTRO - NOVO ORIENTE-CE. CEP: 63.740-000. CNPJ:07.982.010/0001-19- CGF: 06.920.311-3


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 11/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 11/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 11/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Agricultura

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA P/ EXECUÇÃO DE SERVIÇOS RELACIONADOS A RECURSOS HÍDRICOS NO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE-CE: LIMPEZA E TESTE DE VAZÃO EM POÇOS TUBULARES; ANÁLISES FÍSICO-QUÍMICAS E BACTERIOLÓGICAS DA ÁGUA; ELABORAÇÃO E PROTOCOLO DE REQUERIMENTO DE OUTORGA DO DIREITO DE USO DE ÁGUA SUBTERRÂNEA; ESTUDO GEOFÍSICO P/ PROSPECÇÃO DE ÁREAS DE PERFURAÇÃO; PERFURAÇÃO DE NOVOS POÇOS TUBULARES PROFUNDOS P/ CAPTAÇÃO DE ÁGUA, A SEREM EXECUTADOS NA SEDE E NOS DISTRITOS DO MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NOS ANEXOS DESTA LICITAÇÃO.

Nº do Processo Administrativo: 10.004/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: CLAUDINO SALES NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO

Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO MARTINS VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: CLAUDINO SALES NETO

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim