TRAIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2204.01.2025.PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: LOCAÇÃO DE ÔNIBUS RODOVIÁRIO DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TRAIRI-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 05/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA VENIX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.261.987/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE VEICULO TIPO ÔNIBUS - 46 LUGARES
- Valor:
- R$ 1.592.717,40
-
- Nome:
- CONSTRUTORA VENIX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.261.987/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE VEICULO TIPO ÔNIBUS - 48 LUGARES
- Valor:
- R$ 1.785.227,40
Nº do Processo Administrativo: 2204.01.2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO EUDES DE LIMA FILHO
Responsável pela Informação: ANTÔNIO EUDES DE LIMA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS JEAN SANTOS DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA
Responsável pela Homologação: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA