TRAIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 3103.02.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO FORMAL DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ACERVO LITERÁRIO PARA O DESENVOLVIMENTO DO PROJETO NAS ONDAS DA LEITURA, DESTINADOS A REDE DE ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DO MUNICÍPIO DE TRAIRI-CE, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO E SEUS ANEXOS.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO FORMAL DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ACERVO LITERÁRIO PARA O DESENVOLVIMENTO DO PROJETO NAS ONDAS DA LEITURA, DESTINADOS A REDE DE ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DO MUNICÍPIO DE TRAIRI-CE, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO E SEUS ANEXOS.
Data da Publicação do Aviso: 04/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 15:00
Local: WWW.BLL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 04/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenv.da Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- EDITORA IMEPH - INSTITUTO META DE EDUCAÇÃO, PESQUISA E FORMAÇÃO DE RH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- EDUCAÇÃO INFANTIL
- Valor:
- R$ 1.218.120,00
-
- Nome:
- EDITORA IMEPH - INSTITUTO META DE EDUCAÇÃO, PESQUISA E FORMAÇÃO DE RH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL
- Valor:
- R$ 3.963.268,00
Nº do Processo Administrativo: 3103.02.2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Eudes de Lima Filho
Responsável pela Informação: Antônio Eudes de Lima Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Jean Santos de Souza
Responsável pela Adjudicação: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA
Responsável pela Homologação: ANTONIO EUDES DE LIMA FILHO
Registro de Preço: Sim