PACOTI | Prefeitura Municipal

Licitação: 3007.01.2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS (ENXOVAL PARA COMPOR KIT BEBÊ), PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL, EMPREENDEDORISMO E DA CIDADANIA DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, EM CONFORMIDADE COM A POLÍTICA PÚBLICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE ACORDO COM A LEI FEDERAL Nº 8.742/1993 - LEI ORGÂNICA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - LOAS, DECRETO Nº 6.307/2007 E LEI MUNICIPAL Nº 1.596 DE 26 DE ABRIL DE 2016

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 22/08/2025 Hora da Abertura: 08:30

Data da Republicação do Aviso:11/08/2025 →

Data da Reabertura: 04/09/2025 →

Hora da Reabertura: 08:30

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 11/08/2025

Órgãos

  • Fundo Munic de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    COMERCIAL DMS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.498.101/0001-59
    Objeto/Lote:
    Item Descrição do item Unid. de medida Quantidade Valor Médio Valor total 1 BANHEIRA PLÁSTICA TRANSPARENTE, CAPACIDADE MÍNIMA DE 20 LITROS, COM DADOS DO FABRICANTE NO PRODUTO BANHEIRA PLÁSTICA TRANSPARENTE, CAPACIDADE MÍNIMA DE 20 LITROS, COM DADOS DO FABRICANTE NO PRODUTO. UNIDADE 300 R$ 62,05 R$ 18.615,00 2 BOLSA INFANTIL EM NYLON N° 70 NA COR MARFIM MEDINDO MEDINDO 38CMX33CMX14CM, COM ACABAMENTO EM FRIZO NA COR BEGE, DIVISÓRIA SUPERIOR COM FECHAMENTO EM ZIPER N° 08 BOLSA INFANTIL EM NYLON N° 70 NA COR MARFIM MEDINDO MEDINDO 38CMX33CMX14CM, COM ACABAMENTO EM FRIZO NA COR BEGE, DIVISÓRIA SUPERIOR COM FECHAMENTO EM ZIPER N° 08 CONTORNADA COM VIÉS BEGE, ALÇA DE MÃO EM FITAS DE PROLIPOPILENO DE 30MM, COM A LOGO DO MUNICÍPIO E SECRETARIA SUBLIMADA E O BRASÃO DO MUNICIPIO EM PATCH, MEDINDO 13CM X 3CM EM TECIDO TAFETÁ CONTORNADO POR BORDADO E FUNDO COM TEMA INFANTIL EM SUBLIMAÇÃO NA PARTE FRONTAL E APLICAÇÃO DE CARTÃO DE IDENTIFICAÇÃO EM PLÁSTICO CRISTAL MEDINDO 9CMX5CM. UNIDADE 300 R$ 121,83 R$ 36.549,00 3 CAMISETAS PARA RECÉM NASCIDOS, EM MALHA 100% ALGODÃO C/ ESTAMPA INFANTIL (PACOTE C/ 03 UNIDADES), COM DADOS DO FABRICANTE NO PRODUTO. PACOTE 600 R$ 22,45 R$ 13.470,00 4 COLÔNIA INFANTIL, DERMATOLOGICAMENTE TESTADA, HIPOALÉRGICA E PH BALANCEADA, COM DADOS DO FABRICANTE, LOTE, VALIDADE E CÓDIGO DE BARRA NO PRODUTO. FRASCO COM 200 ML. UNIDADE 300 R$ 42,67 R$ 12.801,00 5 CONJUNTO MODELO PAGÃO, EM MALHA 100% ALGODÃO (CONJUNTO COM 3 PEÇAS; CALÇA COM PÉ, CAMISA E CAMISETA) CONJUNTO 600 R$ 26,63 R$ 15.978,00 6 FRALDAS CONFECCIONADAS DE PANO 100% ALGODÃO (PACOTE COM 05 UNIDADES) FRALDAS CONFECCIONADAS DE PANO 100% ALGODÃO COM DADOS DO FABRICANTE NO PRODUTO. PACOTE 600 R$ 26,67 R$ 16.002,00 7 HASTE FLEXÍVEL, COM PONTA DE ALGODÃO, COM TRATAMENTO BACTERICIDA.ANTIGERME, AS HASTES FLEXÍVEIS SÃO INDICADOS PARA HIGIENE DIÁRIA DE ORELHAS, UMBIGO, NARIZ, ALÉM DE USOS DIVERSOS COMO APLICAÇÃO DE MEDICAMENTOS E CUIDADOS COM O BEBÊ., CAIXA COM 75 UNIDADES.COM DADOS DO FABRICANTE/PRODUTOR/EMBALADOR NO PRODUTO. CAIXA 600 R$ 13,43 R$ 8.058,00 8 LENÇO UMEDECIDO, DERMATOLOGICAMENTE TESTADA E HIPOALÉRGICA LENÇO UMEDECIDO - ESPECIFICAÇÃO: LENÇO UMEDECIDO, DERMATOLOGICAMENTE TESTADA E HIPOALÉRGICA, PACOTE COM 70 UNIDADES.19,5CM X 11,5CM. PACOTE 300 R$ 17,66 R$ 5.298,00 9 MANTA TAM: 75CMX75 CM, TECIDO 100% ALGODÃO , COM DADOS DO FABRICANTE MANTA TAM: 75CMX75 CM, TECIDO 100% ALGODÃO , COM DADOS DO FABRICANTE NO PRODUTO. UNIDADE 300 R$ 33,33 R$ 9.999,00 10 MEIAS PARA RECÉM NASCIDO (PACOTE C/ 03 PARES), 100% ALGODÃO NA COR BRANCA MEIAS PARA RECÉM NASCIDO (PACOTE C/ 03 PARES), 100% ALGODÃO NA COR BRANCA, COM DADOS DO FABRICANTE NO PRODUTO. PARES 600 R$ 17,08 R$ 10.248,00 11 PACOTE DE FRALDA DESCARTÁVEL BÁSICA TAM: “M”, COM ALOE VERA, FORMATO ANATÔMICO, PESO 5 A 10 KG, DERMATOLOGICAMENTE TESTADO E HIPOALERGÊNICO (PACOTE COM 9 UNIDADES) PACOTE DE FRALDA DESCARTÁVEL BÁSICA TAM: “M”, COM ALOE VERA, FORMATO ANATÔMICO, PESO 5 A 10 KG, DERMATOLOGICAMENTE TESTADO E HIPOALERGÊNICO (PACOTE COM 9 UNIDADES), COM DADOS DO FABRICANTE NO PRODUTO. PACOTE 600 R$ 29,67 R$ 17.802,00 12 PACOTE DE FRALDA DESCARTÁVEL BÁSICA TAM: “P”, COM ALOE VERA, FORMATO ANATÔMICO, PESO 3,5 A 5 KG, DERMATOLOGICAMENTE TESTADO E HIPOALERGÊNICO (PACOTE COM 10 UNIDADES) PACOTE DE FRALDA DESCARTÁVEL BÁSICA TAM: “P”, COM ALOE VERA, FORMATO ANATÔMICO, PESO 3,5 A 5 KG, DERMATOLOGICAMENTE TESTADO E HIPOALERGÊNICO (PACOTE COM 10 UNIDADES), COM DADOS DO FABRICANTE NO PRODUTO. PACOTE 600 R$ 32,33 R$ 19.398,00 13 POMADA OU CREME CONTRA ASSADURAS PARA RECÉM NASCIDOS, TESTADO DERMATOLOGICAMENTE ,PROTEÇÃO MÁXIMA NA PREVENÇÃO DE ASSADURAS .COMPOSIÇÃO: INGREDIENTES: AQUA/AGUA, ZINC OXID/OXIDO DE ZINCO, CETEARYL ALCOROLALCOOL, CETOESTEARILICO, POLYSORBATE 60/POLIS POMADA OU CREME CONTRA ASSADURAS PARA RECÉM NASCIDOS, TESTADO DERMATOLOGICAMENTE ,PROTEÇÃO MÁXIMA NA PREVENÇÃO DE ASSADURAS .COMPOSIÇÃO: INGREDIENTES: AQUA/AGUA, ZINC OXID/OXIDO DE ZINCO, CETEARYL ALCOROLALCOOL, CETOESTEARILICO, POLYSORBATE 60/POLISSORBATO 60, COCOS NUCIFERA OIL/OLEO DE COCO, ISOPROPYL PALMITATE/PALMITATO DE ISOPROPILA, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL/ÓLEO DE AMÊNDOAS, PARFUM/PERFUME, PHENOXYETHANOL/FENOXIETANOL, SODIUM PCA/PIDOLATO DE SODIO, DIMETHICONE/DIMETICONA, GLYCERIN/GLICEROL, CETEARETH-20 /CETOMACROGOL 1000, TETRASODIUM EDTA/EDETATO DE SÓDIO,BHT/BUTIL-HIDROXITOLUENO, ETHYLHEXYLGLYCERIN/ETILEXILGLICERINA, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, EXTRATO DA FOLHA DE ALOE BARBADENSIS, CITRIC ACID/ÁCIDO CITRICO, LAURETH- 23/LAUROMACROGOL 400, LAURETH 4/ LAUROMACROGOL400. ALPHA-ISOMETHYL IONONE/ALFA-ISOMETIL IONONA, BENZYL SALICYLATE/ SALICILATO DE BENZILA, CINNAMYL ALCOH/LÁLCOOL CINAMILICO, CITRONELOLL/CITRONELOL, COUMARIN/CUMARINA, D-LIMONENE/D-LIMONENO, GERANIOL/GERANIOL, HEXYL CINNAMAL/HEXIL CINAMAL, LINALOOL/LINALOL, COM Nº DO REGISTRO NO ÓRGÃO COMPETENTE, EMBALAGEM MÍNIMA DE 45GR. UNIDADE 300 R$ 18,97 R$ 5.691,00 14 SABONETE LÍQUIDO PARA BEBÊS, NEUTRO, EMBALAGEM MINIMA DE 200ML, COM DADOS DO FABRICANTE NO PRODUTO. UNIDADE 300 R$ 24,66 R$ 7.398,00 15 SHAMPOO INFANTIL FRASCO COM 200ML. COMPOSIÇÃO:AQUA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, GLYCERIN, DECYL GLUCOSIDE, PEG-80 SORBITAN LAURATE, PEG-150 DISTEARATE SHAMPOO INFANTIL FRASCO COM 200ML. COMPOSIÇÃO:AQUA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, GLYCERIN, DECYL GLUCOSIDE, PEG-80 SORBITAN LAURATE, PEG-150 DISTEARATE, PARFUM, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, PHENOXYETHANOL, PANTHENOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM GLUCONATE, CITRIC ACID, POLYQUATERNIUM-10, SODIUM HYDROXIDE, IMIDAZOLIDINYL UREA. HIPOALERGENIC, PH FISIOLOGICO E TESTADO DERMATOLOGICAMENTE. COM DADOS DO FABRICANTE NO PRODUTO, LOTE, VALIDADE E CÓDIGO DE BARRA NO PRODUTO. UNIDADE 300 R$ 29,51 R$ 8.853,00 16 TOALHA FRALDA TAM: 0,70MX1,10 M COR BRANCA 100% ALGODÃO (PACOTE COM 3 UNIDADES TOALHA FRALDA TAM: 0,70MX1,10 M COR BRANCA 100% ALGODÃO (PACOTE COM 3 UNIDADES), COM DADOS DO FABRICANTE NO PRODUTO. PACOTE 300 R$ 35,77 R$ 10.731,00 TOTAL LOTE ÚNICO: R$ 216.891,00 TOTAL GERAL: R$ 216.891,00
    Valor:
    R$ 149.490,00

Nº do Processo Administrativo: 3007.01.2025-PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 057/ 202

Ordenador da Despesa: JÚLIO CESAR UCHÔA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JÚLIO CESAR UCHÔA SILVA

Responsável pela Informação: ANTONIA RUBSTÊNIA FEITOSA DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO RODRIGUES GONÇALVES

Responsável pela Adjudicação: JÚLIO CESAR UCHÔA SILVA

Responsável pela Homologação: JÚLIO CESAR UCHÔA SILVA


Registro de Preço: Sim