QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2500073001-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS E ÁGUA MINERAL NATURAL SEM GÁS ACONDICIONADAS EM GARRAFÕES PLÁSTICOS DE 20 (VINTE) LITROS, GARRAFÕES EM PLÁSTICO TRANSPARENTE VAZIO PARA ACONDICIONAMENTO EXCLUSIVO DE ÁGUA COM CAPACIDADE DE 20 (VINTE) LITROS, RECARGAS DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO – GLP E VASILHAMES DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO – GLP COM CAPACIDADE DE 13 KG (BOTIJÃO VAZIO), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 11/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 11/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 11/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 11/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administracao
- Inst.de Previdencia dos Serv. Municipio
- Secretaria Municipal de Financas
- Secretaria Municipal de Cidadania
- Secretaria Municipal das Comunidades
Licitantes
-
- Nome:
- JOYCE DA SILVA LEAL
- CPF/CNPJ:
- 61.293.229/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE #1 15580 - ÁGUA ADICIONADAS DE SAIS, ENVASADA EM GARRAFÕES DE PLÁSTICO TRANSPARENTE, COM CAPACIDADE DE 20 LITROS, COM TAMPA E LACRE DE SEGURANÇA. CARACTERÍSTICAS: ÁGUA DE BOA QUALIDADE, LIVRE DE IMPUREZAS. DEVERÁ SER FORNECIDA EM RECIPIENTES LACRADOS, COM MARCA E VALIDADE, DENTRO DOS PADRÕES ESTABELECIDOS PELO DEPARTAMENTO NACIONAL DE PRODUÇÃO MINERAL (DNPM) E AGÊNCIA NACIONAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA (ANVISA), CONTENDO SELO FISCAL DE CONTROLE (GARRAFÃO 20.0 LITROS) 4929 - ÁGUA MINERAL NATURAL SEM GÁS, PH MÍNIMO DE 6,0 E MÁXIMO DE 8,0, ACONDICIONADA EM GARRAFÃO PLÁSTICOS TRANSPARENTES DE 20 LITROS E COM ESPECIFICAÇÃO DOS COMPONENTES E INFORMAÇÕES DO ENGARRAFADOR. NÃO ESTANDO INCLUSO O VASILHAME. NÃO DEVE APRESENTAR MATÉRIAS ESTRANHAS EM SUSPENSÃO. (GARRAFÃO 20.0 LITROS) 15579 - GARRAFÃO PLASTICO TRANSPARENTE VAZIO PARA ACONDICIONAMENTO EXCLUSIVO DE AGUA COM CAPACIDADE DE 20 (VINTE) LITROS, FABRICADO EM POLIPROPILENO PURO, NOVO (NUNCA ANTES UTILIZADO) (UNIDADE)
- Valor:
- R$ 16.495,00
-
- Nome:
- ALEXIA CAROLINE PAIVA FIDELES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.642.765/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE #2 15577 - VASILHAME DE GÁS, MATERIAL CHAPA AÇO, COM CAPACIDADE PARA 13KG DE GLP (GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO). FABRICADO SEGUNDO NORMA NBR 8460 DA ABNT. POSSUI DISPOSITIVO DE SEGURANÇA EM CASO DE AUMENTO DA PRESSÃO INTERNA. LIBERA O GLP IMPEDINDO QUE OCORRA UMA EXPLOSÃO DO VASILHAME. PRESSÃO INTERNA 2 A 7G/CM2, COM PLUGUE FUSÍVEL E PADRÃO DA VÁLVULA CONFORME NORMA ABNT NBR 8614. DIMENSÕES APROXIMADAS: ALTURA: 475MM. PESO APROXIMADO DO CILINDRO VAZIO - TARA 15KG. DIÂMETRO EXTERNO: 360 MM. BOTIJÃO VAZIO (BOTIJÃO) 15574 - RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP DE 13 KG. COMPOSIÇÃO BÁSICA PROPANO E BUTANO, ALTAMENTE TÓXICO E INFLAMÁVEL TIPO A GRANEL RESIDENCIAL, PESANDO 13 KG. ACONDICIONADO EM BOTIJÃO, E SUAS CONDIÇÕES DEVERÃO ESTAR DE ACORDO COM A PORT.47. DE 24/03/99 ANP, NBR - 14024 DA ABNT E DEMAIS REGULAMENTAÇÕES (UNIDADE)
- Valor:
- R$ 10.396,76
Nº do Processo Administrativo: 2500073001-PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: RANNIERI RIOS VELOSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAC DOWEL TEIXEIRA AZEVEDO NETO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: RANNIERI RIOS VELOSO
Responsável pela Homologação: RANNIERI RIOS VELOSO
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma