BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.06.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados na confecção de próteses dentárias em atendimento ao Programa Brasil Sorridente, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde de Barro/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2025 Data de Abertura: 22/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitabarro.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 07/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CONSULTORIO ODONTOLOGICO E LABORATORIO DE PROTESE DENTARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.268.740/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – PRÓTESES DENTÁRIAS
- Valor:
- R$ 142.950,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.06.1
Fundamentação Legal: Pregão Eletrônico - Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: Maria Pereira de Lira Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix
Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Guilherme Pereira Diniz
Responsável pela Adjudicação: Maria Pereira de Lira Silva
Responsável pela Homologação: Maria Pereira de Lira Silva