INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.033/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, EM AR CONDICIONADOS, VENTILADORES, GELADEIRAS, BEBEDOUROS, GELÁGUAS, FREEZERS, E INSTALAÇÃO, DE INTERESSE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE INDEPENDÊNCIA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE INDEPENDÊNCIA - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: WWW.INDEPENDENCIA.CE.GOV.BR → Data: 11/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 11/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Infra Estrutura
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
- Secretaria de Trabalho e Assistencia Soc
- Secretaria do M. Ambiente e Rec. Hidrico
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Autarquia de Cidadania e Transito de Ind
Licitantes
-
- Nome:
- G.VASCONCELOS NETO - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, EM AR CONDICIONADOS, VENTILADORES, GELADEIRAS, BEBEDOUROS, GELÁGUAS, FREEZERS, E INSTALAÇÃO, DE INTERESSE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE INDEPENDÊNCIA/CE
- Valor:
- R$ 217.779,24
Nº do Processo Administrativo: 00.033/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: AMANDA COUTINHO LACERDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Homologação: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO
Registro de Preço: Sim