PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 032/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO, DE MATERIAL HIGIENE E LIMPEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE PACAJUS-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/08/2025 Data de Abertura: 25/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.M2A.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/08/2025
Órgãos
- Sec.Administracao e Financas -SEAFI
- Sec. de Desenv. e Meio Ambiente
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria Municipal de Protecao Social
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano
- Sec.de Cidadania e Seguranca Publica
- Autarquia Munic.de Transito e Transporte
- Secretaria Municipal de Transporte
Licitantes
-
- Nome:
- A G COMERCIO DE MATERIAIS DE LIMPEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.815.310/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - EXCLUSIVO
- Valor:
- R$ 27.000,00
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 608.993,12
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 507.995,90
Nº do Processo Administrativo: 0250414/0002-88
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N°14.133/2021
Ordenador da Despesa: WALLISON RODRIGUES PEREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEA MECIA MOURA LOURENÇO
Responsável pela Informação: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: WALLISON RODRIGUES PEREIRA
Responsável pela Homologação: WALLISON RODRIGUES PEREIRA
Registro de Preço: Sim