PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 030/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E MATERIAL DE CONSUMO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/08/2025 Data de Abertura: 22/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 08/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Protecao Social
Licitantes
-
- Nome:
- 3P'S EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 359 CAVALETE FLIP CHART em madeira com quadro branco 45.0 Unidade R$ 382,78 R$ 17.225,10 Especificação: CAVALETE FLIP CHART em madeira com quadro branco, tem minimo de 1,70m e bandeja para apagador
- Valor:
- R$ 214.000,00
-
- Nome:
- A G COMERCIO DE MATERIAIS DE LIMPEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.815.310/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM DESCRIÇÃO QTD BLOCO CUBO LEMBRETE 85x85mm 1 90g BL 600fls 56.0 UND Bloco V. UNIT R$ 15,88 V. TOTAL R$ 889,28
- Valor:
- R$ 588.267,99
-
- Nome:
- A G COMERCIO DE MATERIAIS DE LIMPEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.815.310/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 71 SACO PLÁSTICO - Capacidade de 1/2 Kg. Produzidos em polietileno, atóxico, inodoro e incolor. São ótimos para conservação de alimentos e para a embalagem de algumas 20.0 Quilograma R$ 21,50 R$ 430,00 peças, que precisem ser mostradas várias vezes. Especificação: SACO PLÁSTICO - Capacidade de 1/2 Kg. Produzidos em polietileno, atóxico, inodoro e incolor. São ótimos para conservação de alimentos e para a embalagem de algumas peças, que precisem ser mostradas várias vezes.
- Valor:
- R$ 409.979,99
-
- Nome:
- A G COMERCIO DE MATERIAIS DE LIMPEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.815.310/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 42 PAPEL 40KG, CORES VARIADAS, TAMANHO 210MM X 297MM,PACOTE COM 50 FOLHAS 805.0 Pacote R$ 8,83 R$ 7.108,15 Especificação: PAPEL 40KG, CORES VARIADAS, TAMANHO 210MM X 297MM,PACOTE COM 50 FOLHAS
- Valor:
- R$ 396.999,99
Nº do Processo Administrativo: 030/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N°14.133 de 2021
Ordenador da Despesa: EDSON VICTOR DE LIMA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEA MECIA MOURA LOURENÇO
Responsável pela Informação: ANTONIO KELVIN DA COSTA FARIAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: EDSON VICTOR DE LIMA SILVA
Responsável pela Homologação: Edson Victor De Lima Silva
Registro de Preço: Sim