TRAIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 0505.01.2025.PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO FORMAL DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ODONTOLOGICOS, DESTINADOS AS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE TRAIRI-CE, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E EXIGENCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO E SEUS ANEXOS.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/05/2025 Data de Abertura: 29/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 13/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DENTEMED EQUIPAMENTOS ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.897.039/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 293.745,00
Nº do Processo Administrativo: 0505.01.2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA CÂNDIDA PINTO DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO EUDES DE LIMA FILHO
Responsável pela Informação: ANTÔNIO EUDES DE LIMA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS JEAN SANTOS DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: ANA CÂNDIDA PINTO DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ANA CANDIDA PINTO DE SOUSA
Registro de Preço: Sim