CHORO | Prefeitura Municipal

Licitação: 021-2025-PE-SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS PADRONIZADOS DESTINADOS AOS ESTUDANTES MATRICULADOS NA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CHORÓ-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL D.O.U → Data: 08/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL D.O.E → Data: 08/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 08/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 08/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITAÇÕES-E BANCO DO BRASIL → Data: 08/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 08/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao/Fme

Licitantes

  • Nome:
    HLJ NEGÓCIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.921.169/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 95.596,20
  • Nome:
    GLOBAL NEGOCIOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.748.439/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 619.512,20

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 01 - COTA RESERVADO – EXCLUSIVO PARA ME E EPP

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 03 - COTA RESERVADO – EXCLUSIVO PARA ME E EPP

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 20250709001

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: ANA FLÁVIA DE SOUSA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA

Responsável pela Informação: GILBERTO COSTA DE QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR

Responsável pela Adjudicação: ANA FLÁVIA DE SOUSA LIMA

Responsável pela Homologação: ANA FLÁVIA DE SOUSA LIMA


Registro de Preço: Sim