TRAIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 1405.02.2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO FORMAL DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS DIVERSOS, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TRAIRI-CE, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO E SEUS ANEXOS
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 07:30
Local: WWW.BLLCOMPRAS.COM
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/04/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Cultura
- Autarquia Municipal de Transito
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- IM COMÉRCIO E SERVIÇOS CANINDÉ LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 53.812.059/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 872.900,00
-
- Nome:
- IM COMÉRCIO E SERVIÇOS CANINDÉ LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 53.812.059/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 2.027.814,20
-
- Nome:
- IM COMÉRCIO E SERVIÇOS CANINDÉ LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 53.812.059/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 623.691,10
-
- Nome:
- IM COMÉRCIO E SERVIÇOS CANINDÉ LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 53.812.059/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 2.062.174,00
-
- Nome:
- IM COMÉRCIO E SERVIÇOS CANINDÉ LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 53.812.059/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 144.220,00
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA-ME
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 103.103,50
-
- Nome:
- ANTONIO ANTUNES ARAUJO NETO
- CPF/CNPJ:
- ***.301.143-**
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 111.173,85
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA-ME
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 989.787,28
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA-ME
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 216.908,28
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA-ME
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 84.115,47
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA-ME
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 81.344,70
Nº do Processo Administrativo: 1405.02.2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO EUDES DE LIMA FILHO
Responsável pela Informação: ANTONIO EUDES DE LIMA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS JEAN DOS SANTOS SOUZA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA
Responsável pela Homologação: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA
Registro de Preço: Sim