MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90023/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:02/09/2025 →
Data da Reabertura: 15/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: WWW.COMPRASGOV.GOV.BR UASG 981263
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 11/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria de Trabalho e Ass. Social
- Secret. Municipal de Esporte e Juventude
- Secretaria Municipal de Cultura
- Sec. Mun. de Agricultura e Meio Ambiente
- Sec Municipal de Educacao
- Sec. Munic.de Planejamento Administracao
- Secretaria Municipal de Financas
- Sec. de Infra-Estrutura e Ser. Publicos
- Ouvidoria Geral do Municpio
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- M.CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01: EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 59.822,00
-
- Nome:
- M.K.R COMERCIO DE EQUIPAMENTOS EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 31.499.939/0001-76
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02: EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 52.179,00
-
- Nome:
- M.CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- GRUPO 03: EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 36.300,00
-
- Nome:
- SEVENTEC COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.784.976/0002-95
- Objeto/Lote:
- GRUPO 05: COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 100.418,42
-
- Nome:
- ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.571.459/0001-01
- Objeto/Lote:
- GRUPO 06; COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 36.791,18
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- GRUPO 07: COTA PRINCIPAL 75%.
- Valor:
- R$ 350.843,90
-
- Nome:
- CEPRIME DISTRIBUIDORA DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.418.358/0001-42
- Objeto/Lote:
- GRUPO 10: EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 61.061,63
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- GRUPO 11: COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 388.213,54
-
- Nome:
- CEPRIME DISTRIBUIDORA DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.418.358/0001-42
- Objeto/Lote:
- GRUPO 12: COTA RESERVADA 25%.
- Valor:
- R$ 134.862,72
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- GRUPO 13: COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 341.901,08
-
- Nome:
- CEPRIME DISTRIBUIDORA DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.418.358/0001-42
- Objeto/Lote:
- GRUPO 14: COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 115.805,80
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- GRUPO 17: COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 218.243,42
-
- Nome:
- CEPRIME DISTRIBUIDORA DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.418.358/0001-42
- Objeto/Lote:
- GRUPO 18: COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 61.963,30
-
- Nome:
- AMENA CLIMATIZAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.368.367/0001-63
- Objeto/Lote:
- GRUPO 19: COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 255.514,10
-
- Nome:
- AMENA CLIMATIZAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.368.367/0001-63
- Objeto/Lote:
- GRUPO 20: COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 76.793,20
-
- Nome:
- EQUIMED EQUIPAMENTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.408.899/0001-59
- Objeto/Lote:
- GRUPO 21: EXCLUSIVO PARA ME E EPP..
- Valor:
- R$ 28.790,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:GRUPO 04: EXCLUSIVO PARA ME E EPP
FracassadoLOTE FRACASSADO -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 08; COTA RESERVADA 25%
FracassadoLOTE FRACASSADO -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 09: EXCLUSIVO PARA ME E EPP
FracassadoLOTE FRACASSADO -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 15: COTA PRINCIPAL 75%
FracassadoLOTE FRACASSADO -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 16: COTA RESERVADA 25%
FracassadoLOTE FRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 0025060201
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: ANTONIA MARIA ALVES PINHEIRO PINTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA MARIA ALVES PINHEIRO PINTO
Responsável pela Homologação: ANTONIA MARIA ALVES PINHEIRO PINTO
Registro de Preço: Sim