BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.07.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços técnicos de consultoria operacional e regulatória, consistindo na análise, auditoria, apuração e recuperação de valores pagos indevidamente e/ou a maior à concessionária de energia elétrica, bem como atuação administrativa, junto à própria concessionária, à ANEEL, às agências reguladoras estaduais e demais órgãos competentes, visando à compensação, devolução ou regularização de cobranças.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 25/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Municípios - Aprece → Data: 08/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 08/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- Inovve Serviços de Trein. e Cons. Empresarial Ltda
- CPF/CNPJ:
- 32.049.941/0001-06
- Objeto/Lote:
- Serviços técnicos de consultoria operacional e regulatória, consistindo na análise, auditoria, apuração e recuperação de valores pagos indevidamente e/ou a maior à concessionária de energia elétrica, bem como atuação administrativa, junto à própria concessionária, à ANEEL, às agências reguladoras estaduais e demais órgãos competentes, visando à compensação, devolução ou regularização de cobranças.
- Valor:
- R$ 1.029.868,27
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.07.1
Fundamentação Legal: Lei 14.133/21
Ordenador da Despesa: Arodo de Castro Macêdo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Arodo de Castro Macêdo
Responsável pela Homologação: Aroro de Castro Macêdo