MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90006/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM VIAS URBANAS SO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 25/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.COMPRAS.GOV.BR UASG 981263
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 11/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/08/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Ser. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- NOVO CAMINHO CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.641.253/0001-30
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM VIAS URBANAS SO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA/CE
- Valor:
- R$ 349.200,00
Nº do Processo Administrativo: 0725071601
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: CIPRIANO GOMES RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: CIPRIANO GOMES RAMOS
Responsável pela Homologação: CIPRIANO GOMES RAMOS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção