REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 026/2025 PE SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS DE PARQUES (PLAYGROUND) PARA AS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 28/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- F.Man.Des.Educ.Basica Val.Profis-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- Ômega Distribuídora de Produtos Alimentícios Ltda
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS DE PARQUES (PLAYGROUND) PARA AS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO;
- Valor:
- R$ 193.751,76
Nº do Processo Administrativo: 25.06.17.9EC-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Jane Cleia Pereira Costa Castro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: Jane Cleia Pereira Costa Castro
Responsável pela Homologação: JANE CLEA PEREIRA COSTA DE CASTRO
Registro de Preço: Sim