OCARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 013/2025 PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS E CAMINHÕES, PARA ATENDER AS NESCESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICIPIO DE OCARA/CE

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS E CAMINHÕES


Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL UNIAO → Data: 11/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PORTAL OFICIAL MUNICIPIO → Data: 11/08/2025

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Desenv. Urbano

Licitantes

  • Nome:
    MS SERVICOS E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.712.004/0001-38
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 2.989.914,96
  • Nome:
    METAL SERVICE RETAL CAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.501.094/0001-58
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 3.999.892,00

Nº do Processo Administrativo: 013/2025 PE

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA LIANE DOS SANTOS OLIVEIRA

Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA

Responsável pela Homologação: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA


Registro de Preço: Sim