MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 009.2025-CE08/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CRAS NO BAIRRO CARRAPICHO, CONFORME CV Nº 948031/2023 - PT Nº 1089924-11, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA-CE,
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 11/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 11/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 11/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 11/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/08/2025
Órgãos
- Sec. Munic. do Trabalho e Assist. Social
Licitantes
-
- Nome:
- L B R DE AZEVEDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.757.416/0001-39
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CRAS NO BAIRRO CARRAPICHO, CONFORME CV Nº 948031/2023 - PT Nº 1089924-11, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA-CE,
- Valor:
- R$ 236.201,72
Nº do Processo Administrativo: 20250610/0001-8
Fundamentação Legal: 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROSIMARY DE FARIAS XIMENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TIAGO DE ARAÚJO LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROSIMARY DE FARIAS XIMENES
Responsável pela Homologação: Francisca Rosimary De Farias Ximenes
Natureza da Obra: Reforma