INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.032/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA COMUM, DIESEL S10) PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, ESPORTE E JUVENTUDE, CULTURA E TURISMO E INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA - CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2025 Data de Abertura: 05/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE INDEPENDÊNCIA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: WWW.INDEPENDENCIA.CE.GOV.BR → Data: 17/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 17/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Infra Estrutura
- Secretaria de Cultura e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- AUTO POSTO MATHEUS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.316.713/0001-40
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA COMUM, DIESEL S10) PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, ESPORTE E JUVENTUDE, CULTURA E TURISMO E INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA - CE.
- Valor:
- R$ 1.652.246,48
Nº do Processo Administrativo: 00.032/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FERNANDO BRUNO VIEIRA VELOSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: AMANDA COUTINHO LACERDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: FERNANDO BRUNO VIEIRA VELOSO
Responsável pela Homologação: FERNANDO BRUNO VIEIRA VELOSO