URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/2025.01-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de pavimentação em pedra tosca na rua SDO, estrada na Localidade de Severino, zona rural, junto a Secretaria de Obras, Infraestrutura e Urbanismo do Município de Uruburetama, conforme Convênio nº 059/2025 - SOP/CE (MAPP 3184) - SOP/CE (MAPP 3184).
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Portal: Licita Mais Brasil - www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Jornal O Estado → Data: 11/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.uruburetama.ce.gov.br → Data: 12/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 12/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- MAREA LOCAÇÃO E SERVIÇOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.923.326/0001-44
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de pavimentação em pedra tosca na rua SDO, estrada na Localidade de Severino, zona rural, junto a Secretaria de Obras, Infraestrutura e Urbanismo do Município de Uruburetama, conforme Convênio nº 059/2025 - SOP/CE (MAPP 3184) - SOP/CE (MAPP 3184).
- Valor:
- R$ 3.022.447,53
Nº do Processo Administrativo: 006/2025.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 030102/2023 e posteriores dispositivos relacionados.
Ordenador da Despesa: Francisco Alcione Chaves da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Herculles Oliveira Pinto
Responsável pela Adjudicação: Francisco Alcione Chaves da Silva
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALCIONE CHAVES DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção