IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.11.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS ESCOLAS E CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pelo ordenador: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira - Ordenador de Despesas da Secretaria Municipal de Educação
Data da Publicação do Aviso: 12/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitacaoipaumirimce.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 12/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO → Data: 12/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 12/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 12/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Equipamentos Eletrônicos
- Valor:
- R$ 37.810,50
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Eletrodomésticos
- Valor:
- R$ 173.826,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Lote 03 - Diversos
FracassadoLICITANTES INAPTOS.
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.11.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira
Responsável pela Homologação: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira