AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.012/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE KITS PARA PROFESSORES, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 27/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 11/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- Abrace Comercio e Locacao de Artigos Recreativos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.917.909/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO - KIT - PROFESSOR
- Valor:
- R$ 1.013.856,00
Nº do Processo Administrativo: 13.012/2025PERP
Fundamentação Legal: a Lei Federal nº 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal n2 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Responsável pela Homologação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Registro de Preço: Sim