MADALENA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0808.01/2025CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À CONSTRUÇÃO DE UMA PASSAGEM MOLHADA NA LOCALIDADE DE TEOTÔNIO, NO MUNICÍPIO DE MADALENA, ESTADO DO CEARÁ
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 28/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: A Concorrência Eletrônica será realizada em sessão pública, por meio da INTERNET, mediante condições de segurança – criptografia e autenticação – em todas as suas fases, através do Sistema Eletrônico da Bolsa Brasileira de Mercadorias.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DOE → Data: 11/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DOM → Data: 11/08/2025
Órgãos
- Sec. Mun. Meio Amb., Obras e Serv. Urban
Licitantes
-
- Nome:
- DCS CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.224.530/0001-30
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À CONSTRUÇÃO DE UMA PASSAGEM MOLHADA NA LOCALIDADE DE TEOTÔNIO, NO MUNICÍPIO DE MADALENA, ESTADO DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 476.500,00
Nº do Processo Administrativo: 0608.01/2025OBR
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021, LeiComplementar Federal n° 123/2006,Lei Complementar Federal n° 101/2000,Lei Federal n° 8.078/90 e Decreto Municipal 048/2023/GP
Ordenador da Despesa: CRISTIANO BARROS UCHÔA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO LUCAS MESQUITA DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: CRISTIANO BARROS UCHÔA
Responsável pela Homologação: CRISTIANO BARROS UCHOA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção