QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2513073001-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES, CONSISTENTE NA COMPRA DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE QUIXERAMOBIM/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/08/2025 Data de Abertura: 29/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 12/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 12/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 12/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 12/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA IVONETE DA SILVA DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- 22.879.767/0001-75
- Objeto/Lote:
- 25162 - APARELHO AR-CONDICIONADO, TIPO: SPLIT, MODELO: PAREDE, POTÊNCIA: 9.000 BTUS, TECNOLOGIA: INVERTER, ROTAÇÃO: VARIÁVEL, TENSÃO: 220V, CICLO: FRIO, EFICIÊNCIA ENERGÉTICA: A, CARACTERÍSTICA(S) ADICIONAL(IS): ACOMPANHA CONTROLE REMOTO, GÁS R-410 A / R-32, PRODUTO EM CONFORMIDADE C/ A LEGISLAÇÃO EM VIGOR E C/ A GARANTIA MENCIONADAS NO PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊNCIA (UNIDADE)
- Valor:
- R$ 97.919,20
Nº do Processo Administrativo: 2513073001-PE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: ANA CLAUDIA PIMENTA FELICIO SALDANHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAC DOWEL TEIXEIRA AZEVEDO NETO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANA CLAUDIA PIMENTA FELICIO SALDANHA
Responsável pela Homologação: ANA CLAUDIA PIMENTA FELICIO SALDANHA