QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2500073101-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CESSÃO DE USO DE SISTEMA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA DE PROCESSOS DE COMPRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS, VIA WEB, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/08/2025 Data de Abertura: 29/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 12/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 12/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 12/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 12/08/2025
Órgãos
- Controladoria Geral do Municipio
- Sec. de Desen. Urbano e Infraestrutura
- Sec de Educacao, Cienc., Tec. e Inovacao
- Secretaria de Esporte, Juv. e Integracao
- Secretaria Municipal da Saude
- Sec. de Assist. e Desenvolvimento Social
- Sec.de Des. Agropecuario e Rec. Hidricos
- Secretaria Mun. de Cultura e Turismo
- Secretaria Municipal de Financas
- Secretaria Municipal de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- INTERSOL COMÉRCIO E SERVIÇOS DE INFORMATICA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.853.828/0001-06
- Objeto/Lote:
- 9136 - FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SISTEMA INTEGRADO DE GESTÃO DE COMPRAS E SERVIÇOS, CONTEMPLANDO A FUNCIONALIDADE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA, VIA WEB, INCLUINDO A IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO E SUPORTE TÉCNICO MENSAL NECESSÁRIO À SUA OPERACIONALIZAÇÃO (MÊS)
- Valor:
- R$ 222.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2500073101-PE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: RANNIERI RIOS VELOSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAC DOWEL TEIXEIRA AZEVEDO NETO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: RANNIERI RIOS VELOSO
Responsável pela Homologação: RANNIERI RIOS VELOSO