ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.016/2025perp/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVICOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS , SERVICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS ,DECORAÇÃO , SHOWS ARTISTICOS E APOIO LOGISTICOS ,ASSEGURANDO A REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICIPIO DE ARACATI.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 11/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao / FME
- Secretaria de Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- ENAJEH EMPREEDIMENTOS E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 23.365.148/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVICOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS , SERVICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS ,DECORAÇÃO , SHOWS ARTISTICOS E APOIO LOGISTICOS ,ASSEGURANDO A REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICIPIO DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 326.700,00
-
- Nome:
- ENAJEH EMPREEDIMENTOS E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 23.365.148/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 05: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVICOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS , SERVICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS ,DECORAÇÃO , SHOWS ARTISTICOS E APOIO LOGISTICOS ,ASSEGURANDO A REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICIPIO DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 3.704.876,45
-
- Nome:
- ENAJEH EMPREEDIMENTOS E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 23.365.148/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 06: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVICOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS , SERVICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS ,DECORAÇÃO , SHOWS ARTISTICOS E APOIO LOGISTICOS ,ASSEGURANDO A REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICIPIO DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 797.150,00
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 07: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVICOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS , SERVICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS ,DECORAÇÃO , SHOWS ARTISTICOS E APOIO LOGISTICOS ,ASSEGURANDO A REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICIPIO DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 650.557,33
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 09: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVICOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS , SERVICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS ,DECORAÇÃO , SHOWS ARTISTICOS E APOIO LOGISTICOS ,ASSEGURANDO A REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICIPIO DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 175.074,00
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 10: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVICOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS , SERVICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS ,DECORAÇÃO , SHOWS ARTISTICOS E APOIO LOGISTICOS ,ASSEGURANDO A REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICIPIO DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 123.200,04
-
- Nome:
- GUIATELLI PUBLICIDADE E EVENTOS EIRELLI
- CPF/CNPJ:
- 00.430.571/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 08: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVICOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS , SERVICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS ,DECORAÇÃO , SHOWS ARTISTICOS E APOIO LOGISTICOS ,ASSEGURANDO A REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICIPIO DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 1.749.000,00
-
- Nome:
- GUIATELLI PUBLICIDADE E EVENTOS EIRELLI
- CPF/CNPJ:
- 00.430.571/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 12: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVICOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS , SERVICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS ,DECORAÇÃO , SHOWS ARTISTICOS E APOIO LOGISTICOS ,ASSEGURANDO A REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICIPIO DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 1.199.600,00
-
- Nome:
- TIMBALEIRA BANDA E EVENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.311.274/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVICOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS , SERVICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS ,DECORAÇÃO , SHOWS ARTISTICOS E APOIO LOGISTICOS ,ASSEGURANDO A REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICIPIO DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 860.000,00
-
- Nome:
- TIMBALEIRA BANDA E EVENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.311.274/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVICOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS , SERVICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS ,DECORAÇÃO , SHOWS ARTISTICOS E APOIO LOGISTICOS ,ASSEGURANDO A REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICIPIO DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 2.475.000,00
-
- Nome:
- TIMBALEIRA BANDA E EVENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.311.274/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVICOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS , SERVICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS ,DECORAÇÃO , SHOWS ARTISTICOS E APOIO LOGISTICOS ,ASSEGURANDO A REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICIPIO DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 314.000,00
-
- Nome:
- FERDEBÊZ PRODUÇÕES, CONSULTORIA E PROJETOS LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 03.351.481/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 11: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVICOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS , SERVICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS ,DECORAÇÃO , SHOWS ARTISTICOS E APOIO LOGISTICOS ,ASSEGURANDO A REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICIPIO DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 1.123.500,00
-
- Nome:
- FERDEBÊZ PRODUÇÕES, CONSULTORIA E PROJETOS LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 03.351.481/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 13: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVICOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS , SERVICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS ,DECORAÇÃO , SHOWS ARTISTICOS E APOIO LOGISTICOS ,ASSEGURANDO A REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICIPIO DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 718.100,00
Nº do Processo Administrativo: 00.016/2025perp
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: LUCAS PESSOA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI DA COSTA RocHA
Responsável pela Adjudicação: LUCAS PESSOA BEZERRA
Responsável pela Homologação: FELIPE SILVERIO DA SILVA
Registro de Preço: Sim