QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2507080701-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA TSS E PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO COM REJUNTAMENTO NO TRECHO DA SEDE DO DISTRITO DE SÃO MIGUEL A LOCALIDADE DE LAGOA CERCADA, NO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM – CE, DE ACORDO COM O CONVÊNIO Nº 10/2025, MAPP 2894, FIRMADO ENTRE A SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS- SOP E A PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/08/2025 Data de Abertura: 29/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:15/09/2025 →
Data da Reabertura: 29/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 12/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 12/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 12/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 12/08/2025
Órgãos
- Sec. de Desen. Urbano e Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- J.S. SINDEAUX NETO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.463.259/0001-74
- Objeto/Lote:
- 29265 - PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DO TRECHO DA SEDE DO DISTRITO DE SÃO MIGUEL A LOCALIDADE DE LAGOA CERCADA. (SERVIÇO)
- Valor:
- R$ 8.000.776,78
Nº do Processo Administrativo: 2507080701-CE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: ANTONIO CLIDENOR GENUINO DE MEDEIROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAC DOWEL TEIXEIRA AZEVEDO NETO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO CLIDENOR GENUINO DE MEDEIROS
Responsável pela Homologação: ANTONIO CLIDENOR GENUÍNO DE MEDEIROS