PACAJUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 033/2025-PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO MATERIAL PERMANENTE MOBILIÁRIO, PARA ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE PACAJUS/CE

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 22/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.M2A.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 11/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: P.N.C.P → Data: 11/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    MAXELETRO E MAGAZINE LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    02.347.734/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 4
    Valor:
    R$ 370.069,50
  • Nome:
    AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 2
    Valor:
    R$ 720.000,00
  • Nome:
    AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 5
    Valor:
    R$ 1.660.000,00
  • Nome:
    ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.005.204/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 3
    Valor:
    R$ 259.866,80
  • Nome:
    MÓVEIS JB INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.464.845/0001-63
    Objeto/Lote:
    LOTE 1
    Valor:
    R$ 908.999,05

Nº do Processo Administrativo: 033/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N°14.133/2021

Ordenador da Despesa: EUGENILCE FREITAS PONTES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA

Responsável pela Informação: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA

Responsável pela Adjudicação: EUGENILCE FREITAS PONTES

Responsável pela Homologação: EUGENILCE FREITAS PONTES


Registro de Preço: Sim