JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025080501PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS E MATERIAL HOSPITALAR (INSUMOS) PARA ATENDER A DEMANDA JUDICIALIZADA JUNTO A SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICIPIO DE JAGUARIBARA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/08/2025 Data de Abertura: 25/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: NO SITE COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 12/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 12/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 12/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 12/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIMÉDICA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.902.612/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 14 - SERINGA DESC. 20ML S/A
- Valor:
- R$ 2.800,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - LEITE EM PÓ ZERO LACTOSE
- Valor:
- R$ 6.480,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - LEITE ENTERAL
- Valor:
- R$ 101.700,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - LEITE ENTERAL PARA PACIENTE
- Valor:
- R$ 11.500,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 - SUPLEMENTO ALIMENTAR NUTRIDRINK 700GR
- Valor:
- R$ 7.728,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 - SUPLEMENTO ALIMENTAR FORTINE COMPLETE 800G
- Valor:
- R$ 18.700,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 7 - ESPARADRAPO MICROPOROSO ANTIALERGICO 5CM X 4,5M
- Valor:
- R$ 2.250,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 8 - EQUIPO PARA DIETA ENTERAL
- Valor:
- R$ 7.920,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - SONDA URETRAL Nº10
- Valor:
- R$ 2.200,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - SONDA URETRAL Nº12
- Valor:
- R$ 5.510,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 15 - SERINGA DESC 10ML
- Valor:
- R$ 250,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 16 - SERINGA DESCARTAVEL 5ML
- Valor:
- R$ 150,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 18 - LUVAS PROCEDIMENTO (M) CX. C/ 100
- Valor:
- R$ 3.760,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 19 - LUVA PARA PROCEDIMENTO G
- Valor:
- R$ 3.760,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 20 - LUVAS ESTERIL CIRURGICA Nº 7,5
- Valor:
- R$ 4.400,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 21 - LUVA DE PROCEDIMENTO M C/100 UNID
- Valor:
- R$ 3.760,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 22 - BOLSA COLETORA DE URINA SISTEMA FECHADO 2000 ML
- Valor:
- R$ 345,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 25 - ALCOOL 70% HIDRATANTE 1000ML
- Valor:
- R$ 1.800,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 26 - ALGODÃO HIDROFILO 500 GR.
- Valor:
- R$ 3.750,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 27 - FIXADOR DE CÂNULA DE TRAQUEOSTOMIA INFANTIL
- Valor:
- R$ 18.540,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 28 - COMPRESSA DE GAZE 7,5CMX15CMX30CM PCT C/10UND
- Valor:
- R$ 4.900,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 29 - GAZE HIDROFILA CIRC. 100% ALG.91X91 4 DOBRAS
- Valor:
- R$ 2.320,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 30 - FRALDA DESCARTÁVEL ADULTO
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 31 - FRALDA DESCARTÁVEL MÉDIA
- Valor:
- R$ 19.875,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 32 - FRALDA DESCARTÁVEL PARA BEBE TAMANHO (G)
- Valor:
- R$ 19.250,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 33 - FITA ADESIVA HOSPITALAR 19X50
- Valor:
- R$ 368,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 34 - SABONETE LIQUIDO 200ML (INTIMO FEMININO)
- Valor:
- R$ 480,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 35 - SONDA VESICAL DE ALIVIO NUMERO 06
- Valor:
- R$ 1.140,00
-
- Nome:
- D&V COMÉRCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 - SONDA ASPIRAÇÃO TRAQUEAL Nº 06
- Valor:
- R$ 1.770,00
-
- Nome:
- D&V COMÉRCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 17 - MASCARA DESCARTÁVEL C/ ELASTICO CX C/ 50 UNIDADE
- Valor:
- R$ 467,00
-
- Nome:
- NUTRIENTES MED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.383.079/0001-70
- Objeto/Lote:
- ITEM 9 - FRASCO PARA ALIMENTAÇÃO ENTERAL 500 ML
- Valor:
- R$ 10.800,00
-
- Nome:
- NUTRIENTES MED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.383.079/0001-70
- Objeto/Lote:
- ITEM 24 - ALCOOL EM GEL EM TUBO PLÁSTICO
- Valor:
- R$ 447,50
-
- Nome:
- MEDMAIA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- ITEM 6 - FORTICARE SUPLEMENTO ALIMENTAR 125ML (DANONE)
- Valor:
- R$ 51.360,00
-
- Nome:
- MEDMAIA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 - SONDA ASPIRAÇÃO TRAQUEAL Nº 08
- Valor:
- R$ 1.770,00
-
- Nome:
- MEDMAIA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- ITEM 23 - SACO COLETOR DE URINA DESCARTÁVEL SISTEMA ABERTO 2000ML
- Valor:
- R$ 2.592,00
Nº do Processo Administrativo: 15050003/25
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal nº 651/2024, de 09 de maio de 2024 e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ANA MARIA DE OLIVEIRA AQUINO NETA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DARILENE QUEIROS DE FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: CAMILA CARNEIRO AUGUSTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JECIANE ALVES MARTINS
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA DE OLIVEIRA AQUINO NETA
Responsável pela Homologação: Ana Maria de Oliveira Aquino Neta
Registro de Preço: Sim