JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.08.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de manutenção preventiva e corretiva com fornecimento por demanda, de peças originais, nos equipamentos odontológicos pertencentes a Secretaria Municipal de Saúde de Juazeiro do Norte
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 28/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Data da Republicação do Aviso:21/08/2025 →
Data da Reabertura: 05/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 11/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 11/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CRALAB SAÚDE ATACADO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 1: Manutenção Preventiva e Corretiva (Equip. Odontológico)
- Valor:
- R$ 171.277,20
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.08.2
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: José Bendimar de Lima Júnior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Cândido de Lira
Responsável pela Informação: Hiandra Danielle Oliveira do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: José Bendimar de Lima Júnior
Responsável pela Homologação: José Bendimar de Lima Junior
Natureza da Obra: Reforma