AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.23.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DIDÁTICO, PARADIDÁTICO E DE APOIO AO PROCESSO DE ENSINO APRENDIZAGEM PARA ALUNOS E PROFESSORES DO ENSINO FUNDAMENTAL, COM VISTAS A AMPLIAR A CONSTRUÇÃO DE CONHECIMENTOS DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AIUABA/CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/08/2025 Data de Abertura: 21/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO 2025
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 11/08/2025
Órgãos
- Fundo Desenv.da Educacao Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- SCARPA EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.871.237/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE - 01 -
- Valor:
- R$ 714.030,00
-
- Nome:
- SCARPA EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.871.237/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE - 03
- Valor:
- R$ 333.029,00
-
- Nome:
- MAIS MAKER ROBÓTICA EDUCACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.817.372/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE - 04
- Valor:
- R$ 561.900,00
-
- Nome:
- EDUCART SOLUÇÕES EDUCACIONAIS
- CPF/CNPJ:
- 45.842.944/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE - 02
- Valor:
- R$ 420.085,35
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.23.02
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART 28 I
Ordenador da Despesa: ELMA ARRAES FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ALVES DE ALENCAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: ELMA ARRAES FEITOSA
Responsável pela Homologação: ELMA ARRAES FEITOSA
Registro de Preço: Sim