IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250722/01-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA EM ÁREAS URBANAS DE DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE IPU-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA EM ÁREAS URBANAS DE DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE IPU-CE
Data da Publicação do Aviso: 12/08/2025 Data de Abertura: 28/08/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 12/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRAM - CONSTRUCOES E ALUGUEL DE MAQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.432.727/0001-59
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA EM ÁREAS URBANAS DE DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE IPU-CE.
- Valor:
- R$ 1.040.539,92
Nº do Processo Administrativo: 20250722/01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 001/2024
Ordenador da Despesa: CARLOS ALBERTO AVELINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pela Informação: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO AVELINO
Responsável pela Homologação: CARLOS ALBERTO AVELINO