FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.08.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de construção de lombadas na sede e distritos do Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 11/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 11/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 11/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 11/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 12/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- TOP CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 08.612.407/0001-81
- Objeto/Lote:
- Construção de lombadas na sede e distritos do Município de Farias Brito/CE
- Valor:
- R$ 136.334,23
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.08-0001
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Responsável pela Homologação: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção