FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.08.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para a prestação de serviços de locação de veículos destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias de Agricultura e Meio Ambiente e Infraestrutura do Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 11/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 11/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 11/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 11/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 12/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CÍCERO DISNEY PEREIRA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 59.196.838/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO CAMINHONETE
- Valor:
- R$ 39.600,00
-
- Nome:
- CÍCERO DISNEY PEREIRA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 59.196.838/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO CAMINHÃO
- Valor:
- R$ 312.996,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.08-0001
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Responsável pela Homologação: Lucas Fernando Silveira de Araújo